Gemeinderat

Grünbach
Zusammensetzung des Gemeinderates:

diagrammneu.jpg
Ratsmitglieder Gemeinderat Grünbach - Muldenberg:
Ulrike-Bucheim
Gemeinderätin (Initiative Grünbach-Muldenberg)
Ulrike Buchheim 
Bahnhofstr. 52
08223 Grünbach
Tel. 03745 73793  
E-Mail: 
Sven-Sobetzke
Gemeinderat (Initiative Grünbach-Muldenberg)
(stellvertretender Bürgermeister)
Sven Sobetzke
Schönecker Str. 4
08223 Muldenberg
Tel. 037465 41056  
E-Mail: sven.sobetzke@t-online.de
Sven-Ebert
Gemeinderat (Initiative Grünbach-Muldenberg)
Sven Ebert
Pfannenstiel 6 D
08223 Grünbach
Tel. 03745 22 21 65  
E-Mail: s.ebert@ete-ebert.de
Nicole-Geissler
Gemeinderätin (Initiative Grünbach-Muldenberg)
Nicole Geißler
Neustädter Str. 03
08223 Grünbach
Tel. 03745 75 38 83  
E-Mail: nicole.geissler1@arcor.de
Jens-Hartenstein
Gemeinderat (Initiative Grünbach-Muldenberg)
Jens Hartenstein
Pfannenstiel 12
08223 GrünbachTel. 03745 75 38 21  
E-Mail: jens-hartenstein@gmx.de
Oliver Vollrodt
Gemeinderat (Initiative Grünbach-Muldenberg)
Oliver Vollrodt
Hammerbrücker Str. 1
08223 Grünbach
Tel. 03745 77677   
E-Mail: 
thomas kl
Gemeinderat (CDU)
Thomas Schädlich
Falkensteiner Str. 12
08223 Grünbach
Tel. 03745 6812  
E-Mail: elektroschaedlich@web.de
bildfolgt.jpg
Gemeinderat (CDU)
(stellvertretender Bürgermeister)
Karsten Voll
Am Krugler 23
08223 Grünbach
Tel. 03745 71141  
E-Mail: info@vmb-elektroanlagen.de
bildfolgt.jpg
Gemeinderat (CDU)
Dirk Gruber
Bahnhofstr. 24
08223 Grünbach
Tel. 03745 71640  
E-Mail: dirk.gruber@sparkasse-vogtland.de
bildfolgt.jpg
Gemeinderat (CDU)
Jens Marosi
Neustädter Straße 34c
08223 Grünbach
Tel. 03745  75 32 46   
E-Mail: jens_marosi@gmx.de


Loipenbericht Grünbach
Loipenbericht Grünbach
Grünbach
Grünbach
Muldenberg
Muldenberg
Tourismusverband Vogtland
Sagenhaftes Vogtland
Sagenhaftes Vogtland
Aktuelle Termine:
Fr 18.08.17 -   Uhr
Teencamp
Landeskirchliche Gemeinschaft
Sa 19.08.17 -   Uhr
Teencamp
Landeskirchliche Gemeinschaft
So 20.08.17 -   Uhr
Teencamp
Landeskirchlische Gemeinschaft
Sa 16.09.17 -   Uhr
Prinzessinen Party
KISPI
News
Neujahrsempfang 2017 03.02.17

Gewerbeverein mehr...


Kirmes 08.08.16

in Grünbach-Muldenberg mehr...


Flößerfest 05.05.16

in Grünbach-Muldenberg mehr...


Musikalischer Frühling 14.04.16

in Grünbach-Muldenberg mehr...